Запущен файловый кластер

Наконец-то свершилось то, что так давно все ждали. В тестовом режиме запущен файловый кластер. Сейчас кластер состоит из 3-х машин. Все три машины подключены через гигабитный канал к центральному коммутатору. Кластер имеет временное имя Hercules1.

На данный момент времени на Hercules1 стоят дисковые массивы общей ёмкостью 1 Тб. Постепенно будет происходить перемещение информации с Hercules на кластер. И перераспределение между машинами кластера дискового массива Hercules.

С этого момента информация файлового сервера будет распределена и доступна по двум адресам:

\\Hercules
\\Hercules1

Сам Hercules уже сейчас подключён гигабитным каналом связи к центральному коммутатору. И в довершении всего процесса перемещения, сам станет одной из машин этого кластера. Общий объем дискового массива кластера составит 5.2 Тб. За счет того, что на Hercules диски были сильно фрагментированы, при перемещении информации высвободится дополнительное пространство, по грубым подсчетам это порядка 400 - 600 Гб.

В связи с перемещением информации на кластер возможны временные неудобства. У небольшой части пользователей обновлены пароли доступа. Если вы обнаружите, что у вас закрыт доступ на Hercules1 (при условии, что к Hercules-у он открыт), просьба сразу же обращаться к администрации.

Дата публикации: 16.07.2006 | Распечатать

On-line заявка на подключение

Подключен ли ваш дом? Тест скорости
www.webmoney.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 152487817246